Баскетбольный клуб "Каспий" уступил "Астане" в двух матчах подряд

Баскетбольный клуб "Каспий" в Актау провел двухматчевую серию с "Астаной" 7 и 8 февраля. К сожалению, для болельщиков "Каспия" обе игры актауские спортсмены уступили гостям из столицы.

В первом матче, "каспийцы" смогли оказать достойное сопротивление, и даже были в роли лидеров на протяжении первой и второй четверти, но под руководством своего итальянского наставника Маттео Боничиолли "Астана" вырвалась вперед, обеспечив себе победу со счетом 49:60.

С первых секунд второго матча «Астана» четко дала понять, кто является фаворитом в данном противосстоянии. За выигранной дебютной четвертью последовала вторая, а затем и третья, которую наши баскетболисты проиграли со счетом 8:20. Преимущество подопечных Маттео Боничиоли достигло отметки «+26», после чего интрига в матче окончательно умерла.

Итоговый счет – 81:45 в пользу «Астаны».

"Астана" на данный момент является лидером в турнирной таблице Национальной лиги РК выиграв 14 матчей и не одержав ни единого поражения.
В свою очередь "Каспий" занимает пятую строчку, выиграв 5 матчей при 9 поражениях.

Подробнее об играх "Каспия" можно прочитать на официальном сайте баскетбольного клуба.