В Актау 5 сентября пройдет чемпионат РК по силовому экстриму

В открытом республиканском турнире по STRONG MEN (силовому экстриму) участвует свыше 60-ти спортсменов из Актау, Жанаозена, Астаны, Алматы, Караганды, Атырау, Актобе, а также из российских городов Астрахань и Самара. Это уже третий по счету чемпионат страны, который традиционно проходит на набережной 15 микрорайона. В открытом республиканском турнире по STRONG MEN (силовому экстриму) участвуют свыше 60-ти спортсменов из Актау, Жанаозена, Астаны, Алматы, Караганды, Атырау, Актобе, а также из российских городов Астрахань и Самара. Это уже третий по счету чемпионат страны, который традиционно проходит на набережной 15 микрорайона.

Спортсменам предстоит преодолеть шесть сложнейших этапов, в том числе такие упражнения, как «лог-лифт» (подъем бревна), «прогулка фермера» и другие. Одним из самых зрелищных заданий станет перетаскивание четырехтонного пикапа на определенное расстояние.

За чемпионский титул от Мангистау будут бороться более десяти спортсменов, среди которых воспитанники Фитнес-Центра «XL».

Одновременно, в рамках фестиваля спорта состоится турнир по армрестлингу и жиму штанги лежа.

Организатором чемпионата является федерация бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области при поддержке со стороны акиматов города Актау и Мангистауской области. Как отметил президент федерации Анатолий Жданов, соревнования будут зрелищными и, более того, показать свои силы смогут все желающие. Лучших ждут призы.

Соревнования по жиму штанги и армрестлингу начнутся в 11:00 утра, а в 17:00 на спортивную площадку выйдут батыры, состязающиеся в силовом экстриме.