Сборная Казахстана планирует занять на Азиатских играх в Корее четвертое место

В Алматы в торжественной обстановке прошли проводы сборной Казахстана на Азиатские игры в Инчхон, сообщил «Ладе» наш внештатный спецкор Аскар Агатаев. В Алматы в торжественной обстановке прошли проводы сборной Казахстана на Азиатские игры в Инчхон, сообщил «Ладе» наш внештатный спецкор Аскар Агатаев.

- Перед спортсменами Казахстана поставлена задача занять 4 место в общекомандном зачете, а для этого необходимо завоевать как минимум 20 золотых медалей, - комментирует Аскар Агатаев.

Вхождение в призовую тройку для Казахстана на Азиатских играх не то, чтобы неисполнимая цель, однако, наша команда не принимает участие в 11 видах спорта, семь из которых не культивируются у нас в стране, это такие виды спорта, как софт-теннис, крикет, сквош, сепактакрау, бейсбол и др., где разыгрывается 25 медалей. Сборная Казахстана также не участвует в соревнованиях по боулингу, бадминтону, прыжках в воду и футболу (Казахстан выступает в УЕФА), где разыгрывается 38 медалей.

На торжественных проводах национальной сборной был вручен флаг Казахстана, а нести знамя нашей страны на открытии Азиатских игр, как мы сообщали, было доверено нашему земляку, воспитаннику мангистауской школы бокса, заслуженному мастеру спорта РК, одному из опытнейших боксеров нашей страны Адильбеку Ниязымбетову. От имени всех спортсменов Адильбек дал клятву вести честную и бескомпромиссную борьбу в соревнованиях.

Азиатские игры в Инчхоне пройдут с 19 сентября по 4 октября. Игры будет транслировать телеканал KazSport, кроме того, жители Мангистауской области в режиме онлайн будут узнавать все самое интересное с сайта lada.kz