Актауский боксер Маулен Оскенбек стал серебряным призером чемпионата мира

Воспитанник актауской школы бокса Маулен Оскенбек стал серебряным призером чемпионата мира по боксу среди студентов, прошедшего в Якутске 14 сентября. Воспитанник актауской школы бокса Маулен Оскенбек стал серебряным призером чемпионата мира по боксу среди студентов, прошедшего в Якутске 14 сентября. Об этом «Ладе» сообщил руководитель пресс-службы федерации бокса Мангистау Аскар Агатаев.

За звание лучших сражались более 200 боксеров из 16 стран мира. Член экспериментальной сборной РК, выступая в весовой категории до 64 килограммов, уступил в финале узбекскому боксеру Шахраму Гиясову.

– В целом, это был спорный поединок, и некоторые из судей отдали голоса нашему соотечественнику. Наиболее же интересный бой Маулен выдал против перспективного французского боксера Ладжали Абдель Малика. В этом поединке наш земляк был на голову выше, то есть явно сильнее своего оппонента, выигрывая у него и в физике, и в тактике, - комментирует Аскар Агатаев.

Отличительной чертой проводимых в Якутске крупных спортивных соревнований стало изготовление наградных медалей целиком из драгоценных металлов со вставками из якутских бриллиантов.