В Мунайлинском районе прошли соревнования по шахматам среди школьников

В сельском округе Даулет Мунайлинского района прошли соревнования по шахматам среди школьников, сообщил руководитель отдела спорта и физкультуры Темирлан Абишев. В сельском округе Даулет Мунайлинского района прошли соревнования по шахматам среди школьников, сообщил руководитель отдела спорта и физкультуры Темирлан Абишев.

За звание лучшего шахматиста сражались 60 спортсменов из шести команд. Это учащиеся 6-10 классов, которые, по словам главного судьи соревнований Отегена Сабытаева, показали неплохие знания этой сложной игры.

В результате, первое место заняла команда учащихся из 9 "А" класса, серебряным призером стала команда 7 "Д" класса, а команда 9 "Б" класса завоевала бронзовую медаль.

Лучшим шахматистом соревнований признан Онер Байдулаев, а Жарас Аразбаев получил приз как самый юный шахматист турнира.