Актауский кикбоксер Нурболат Жайлаубаев стал чемпионом мира в Италии

Воспитанники тренера Есенмурата Селикова завоевали четыре медали на чемпионате мира по кикбоксингу Всемирной ассоциации WAKO, прошедшем в итальянском городе Ремине. Воспитанники тренера Есенмурата Селикова завоевали четыре медали на чемпионате мира по кикбоксингу Всемирной ассоциации WAKO, прошедшем в итальянском городе Ремине.

Медаль высшего достоинства домой привез Нурболат Жайлаубаев, выступавший в весовой категории 81 килограмм. Онербек Селбай стал серебряным призером мирового первенства в весе 51 килограмм. Еще два воспитанника актауской школы кикбоксинга Бауыржан Калдыбаев и Адилжан Тилкбай привезли домой медали бронзового отлива.

Старший тренер по кикбоксингу Есенмурат Селиков:

- Выступлением своих подопечных я доволен, ребята выложились на 100 процентов и добились хороших результатов. Это, действительно, отличные достижения, учитывая высочайшую конкуренцию и масштаб соревнований. За медали в Италии боролись почти 900 атлетов из 57 стран мира, в том числе из такой экзотической страны, как Мадагаскар. В Ремине были представлены все континенты, что придавало особую значимость чемпионату. Он был проведен на высочайшем уровне, практически все поединки были зрелищными.