Адильбек Ниязымбетов вышел в финал Азиатских игр в Инчхоне

Воспитанник мангистауской школы бокса Адильбек Ниязымбетов вышел в финал Азиатских игр в южнокорейском Инчхоне. Об этом «Ладе» сообщил наш специальный корреспондент Аскар Агатаев. Воспитанник мангистауской школы бокса Адильбек Ниязымбетов вышел в финал Азиатских игр в южнокорейском Инчхоне. Об этом «Ладе» сообщил наш специальный корреспондент Аскар Агатаев.

Полуфинальные поединки по боксу 17-х летних Азиатских игр в Инчхоне прошли сегодня утром. Адильбеку Ниязымбетову противостоял его давний оппонент из Ирана Эхсан Роузбахани.

Спецкорр в Инчхоне, руководитель пресс-службы федерации бокса Мангистау Аскар Агатаев:

- На протяжении всего первого раунда наш боксер работал первым номером, во втором Адильбек несколько раз заставил встряхнуться иранца своим мощным правым боковым, а в третьем раунде Эхсан пошел в атаку, но это не принесло ему должного результата. Таким образом, уверенно ведя весь поединок, Адильбек выиграл у иранского соперника со счетом 3:0. Сегодня Адильбек продемонстрировал настоящий атакующий и умный бокс, чем дал ответ своим критикам, считающим его бои скучными. Надо сказать, что если боксер исповедут тактический бокс, это не значит, что он скучный.


В финале 3 октября Адильбек Ниязымбетов встретится с корейским боксером, который в полуфинале одолел бронзового призера чемпионата мира по боксу 2013 года узбека Ойбека Мамазулинова.