Актауские пляжные волейболисты заняли третье место на фестивале школьного спорта в Туркменбаши

Воспитанники актауской школы «Каспий» стали бронзовыми призерами по пляжному волейболу на фестивале школьного спорта стран СНГ. Он проходил 20-27 сентября в Туркменбаши (Туркменистан). Школьники соревновались в пяти видах спорта. Это пляжный волейбол, мини-футбол, настольный теннис, стрит-бол, шахматы. Воспитанники актауской школы «Каспий» стали бронзовыми призерами по пляжному волейболу на фестивале школьного спорта стран СНГ. Он проходил 20-27 сентября в Туркменбаши (Туркменистан). Школьники соревновались в пяти видах спорта. Это пляжный волейбол, мини-футбол, настольный теннис, стрит-бол, шахматы.

В фестивале принимали участие подростки из восьми стран СНГ.

- Фестиваль школьного спорта проходил в живописной местности, в национальной туристской зоне «Аваза» на берегу Каспийского моря. На открытии присутствовала инициатор его проведения Ирина Роднина - легендарная фигуристка, многократная чемпионка мира и олимпийских игр. Основная цель соревнований - привлечь в спорт как можно больше детей. Подобные мероприятия также способствуют развитию взаимоотношений стран-участниц СНГ в сфере детского и юношеского спорта, - рассказала Рушания Елизарова, заместитель начальника управления спорта и физической культуры Мангистауской области.

По итогам соревнований команда по пляжному волейболу из Актау заняла третье место. Кирилл Быстрицкий и Кирилл Ляпин тренируются в волейбольном клубе «Каспий» под руководством Павла Александрова.

- По остальным видам спорта наши ребята не вошли в число призеров. Но школьники говорят, что не испытывали чувства поражения. Фестиваль прошел в дружественной и теплой обстановке, многие нашли там себе друзей из других стран СНГ, - отметила Рушания Елизарова.


Фото предоставлено управлением спорта и физической культуры Мангистауской области