Адильбек Ниязымбетов рассказал «Ладе» о своем выступлении на Азиаде ЭКСКЛЮЗИВ

После своей победы на Азиатских играх Адильбек Ниязымбетов дал эксклюзивное интервью для сайта Lada.kz. После своей победы на Азиатских играх Адильбек Ниязымбетов дал эксклюзивное интервью для сайта Lada.kz.

- Адильбек, поздравляем тебя с долгожданной золотой медалью, расскажи, как в целом оцениваешь свое выступление в финальном бою?

- Спасибо большое. Свое выступление оцениваю на хорошо, безусловно, были небольшие ошибки в предварительных боях, но теперь буду усердно работать над устранением мелких ошибок. Финальный бой был очень сложным, вы, наверное, сами видели, насколько соперник был заряжен на победу, да и публика была на его стороне. Но благодаря моим тренерам, которые правильно сделали расклад на бой, я победил.

- Адильбек, в финале ты противостоял корейскому боксеру, в голове были мысли, что победу могут отдать хозяину ринга?

- Вы знаете, у меня таких мыслей не было, так как я был уверен в себе, настрой был отличным, и я с первых минут пошел в атаку. Старался много двигаться и гонять соперника, наносить удары, думаю, у меня получилось.

- В весе до 81 кг собрались самые сильнейшие боксеры Азии, с кем было сложно боксировать?

- Да, вы правы, в весе до 81 кг конкуренция большая. Сложно было боксировать против иранца Роузбахани, соперник не из легких и с достаточно большим опытом.

- Чего пожелаете нашим читателям?

- Хочу сказать спасибо всем болельщикам, которые сегодня пришли болеть за наших ребят, и спасибо всем мангистаусцам - это их победа. Я думаю, они ее долго ждали. Спасибо «Ладе» за постоянное освещение новостей из Азиады.