В Актау стартует международный турнир по боксу памяти Шокыра Болтекулы

В Актау 15 октября стартует традиционный международный турнир памяти основателя казахстанского бокса, первого мастера спорта СССР в Казахстане, заслуженного тренера РК по боксу Шокыра Болтекулы. В Актау 15 октября стартует традиционный международный турнир памяти основателя казахстанского бокса, первого мастера спорта СССР в Казахстане, заслуженного тренера РК по боксу Шокыра Болтекулы.

- Для повышения качества и зрелищности турнира в этом году были приглашены самые сильные сборные команды из ближнего зарубежья. За чемпионский титул будут бороться представители Украины, Азербайджана, Узбекистана, России, Туркменистана, Кыргызстана и Казахстана. Ожидается, что поединки во всех категориях будут очень напряженными. В общем, зрелищность мы вам обещаем, - говорит руководитель пресс-службы федерации бокса Мангистау Аскар Агатаев.


Открытие соревнований пройдет 15 октября в 18:00 часов в ТРК «Актау». С 14:00 часов 15-16 октября проходят предварительные поединки. В пятницу, 17 октября, состоятся четвертьфинальные бои, в субботу зрителей ждут поединки боксеров, прошедших в полуфинал, а финал состоится в воскресенье, 19 октября в 12 часов.