Баскетбольный клуб «Каспий» уступил «Капшагаю»

«Каспий» проиграл талдыкорганскому «Капшагаю» на своей площадке.
Начали первую четверть мангистауцы не очень хорошо. С самого начала игры вперед вышли баскетболисты «Капшагая», но «Каспий» сдаваться не собирался. К концу первой десятиминутки «Каспий» исправляет положение, а после трехочкового Максима Смирнова выходит вперед – 25:24.

В начале второй четверти «Каспий», подбадриваемый своими болельщиками, начинает отрываться от соперника. Хорошо получается в атаке у Жаныш Эрнс Уулу (14 очков в первой половине матча) и Максима Смирнова (12 очков в первой половине матча). «Капшагай» догоняет мангистауцев, и к началу третьей четверти разница в счете минимальна – 48:47 в пользу «Каспия».

После большого перерыва команды играют на равных. «Каспий» вновь пытается оторваться, но «Капшагай» догоняет соперников. Исход матча решается в четвертой четверти. «Каспий» позволяет «Капшагаю» вырваться вперед. В оставшееся время мангистауцы пытаются исправить свои ошибки. У «Каспия» есть шанс, когда в последнюю минуту вышедший на замену Жандос Утесинов забивает три очка и сокращает отставание до -1. Тактический фол мангистауской команды, разыгрывающий «Капшагая» Берик Исмаилов пробивает два штрафных. У «Каспия» есть 16 секунд, но тут уже ни Вадим Щербак, ни Жандос Утесинов не смогли сравнять счет и перевести матч в овертайм. «Капшагай» выигрывает матч. Счет 80:83 (25:24;23:23;20:19;12:17).

Самым результативным игроком матча в «Каспие» стал Жаныш Эрнс Уулу – 22 очка и четыре подбора. У Максима Смирнова 19 очков и пять результативных передач. Вадим Щербак – 14 очков и восемь результативных передач. Сергей Казанцев сделал дабл-дабл – 12 очков и 10 подборов. У соперников отличился Адаму – 23 очка и семь подборов.

22 октября пройдет вторая игра «Каспия» с «Капшагаем». Начало в 19:00. Приходите поддержать свою команду