Получивший травму боксер Адильбек Ниязымбетов пропустит отборочный лицензионный турнир

Из-за серьезной травмы боксер Адильбек Ниязымбетов пропустит лицензионный отборочный турнир к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба федерации бокса Мангистау. Из-за серьезной травмы боксер Адильбек Ниязымбетов пропустит лицензионный отборочный турнир к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба федерации бокса Мангистау.

Как стало известно, у боксера повреждения позвоночника, и ему требуется реабилитация. Сейчас мангистауский спортсмен находится под наблюдением докторов, и, по словам представителей федерации бокса, на ринг он не выйдет приблизительно два-три месяца.


На ринг спортсмен должен был выйти 21 ноября. Но ничто не помешает актаусцам увидеть бой второго своего земляка Берика Абдрахманова, который сразится с филиппинцем Чарли Суарезом. Напомним, дебют в новом проекте Международной ассоциации бокса АРБ Берик Абдрахманов, не имея опыта поединка, из шести раундов начал с победы над ирландцем Дэвидом Джойсом.

Квалификационный отборочный турнир AIBA Pro Boxing на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стартовал в октябре. Он состоит из четырех туров и финала, который пройдет в январе 2015 года.