Берик Абдрахманов одержал победу над филиппинцем в проекте АРБ

Актауский боксер Берик Абдрахманов, выступающий в весовой категории 60 килограммов, одержал победу над филиппинцем во втором туре проекта АРБ. Об этом «Ладе» сообщили в физкультурно-спортивном обществе «Динамо» Мангистауской области. Актауский боксер Берик Абдрахманов, выступающий в весовой категории 60 килограммов, одержал победу над филиппинцем во втором туре проекта АРБ. Об этом «Ладе» сообщили в физкультурно-спортивном обществе «Динамо» Мангистауской области.

По словам специалистов, финалисту Азиатских игр-2014, филиппинцу Чарли Суарезу нечего было противопоставить нашему соотечественнику, который, нанося сокрушительные удары по противнику, взял верх со счетом 3:0. За нашего боксера голоса отдали все судьи.

Боксеры уже встречались на ринге – летом этого года Берик Абдрахманов одержал верх над филиппинцем в Кубке президента РК в Астане.

Сегодня прошли еще три поединка в Про-боксинге, где ирландец Дэвид Джойс выиграл у итальянца Доменико Валентино со счетом 3:0, спортсмен из Узбекистана Хуршод Тожибаев взял верх над бразильцем Роберто Консесайо – 2:1, а россиянин Дмитрий Полянский со счетом 3:0 одолел немца Артура Бриля.

Игорь Садыкин, первый заместитель председателя ФСО «Динамо» Мангистауской области:

- Активности на ринге и выносливости нашего боксера можно только аплодировать. Сегодня он показал отличный бой, заставив капитулировать именитого боксера из Филиппин. Таким образом, Берик Абдрахманов сделал еще один шаг к финальным боям Про-боксинга, где участие дает право проявить себя на бразильской Олимпиаде. Берик является нашим сотрудником, бойцом СОБР, и за него сегодня болели все коллеги. Конечно, победа Берика, это и заслуга его тренера Марата Джакиева, ставшего на днях главным тренером национальной команды «Астана Арланс». Мы поздравляем боксера и тренеров с сегодняшней победой и желаем дальнейших успехов!