Актауские борцы завоевали три бронзовые медали на чемпионате Казахстана

Сборная Мангистауской области завоевала три бронзовые медали на чемпионате республики Казахстан по вольной борьбе, который проходил с 8 по 9 ноября в Талдыкоргане. Сборная Мангистауской области завоевала три бронзовые медали на чемпионате республики Казахстан по вольной борьбе, который проходил с 8 по 9 ноября в Талдыкоргане.

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов со всех регионов Казахстана.

По итогам соревнований в весовой категории до 30 килограммов третье место заняла Марал Танирберген. Марал поборола соперницу из Акмолинской области, затем проиграла спортсменке из Костаная, и в последнем бою оказалась сильнее спортсменки из Кызылорды.

В весовой категории до 58 килограммов бронзовым призером стала еще одна спортсменка из Актау Кристина Ботоева. Она в первой схватке одержала победу над спортсменкой из Алматы. Во второй встрече она уступила спортсменке из Акмолинской области, и в итоге заняла третье место, победив спортсменку из Се́веро-Казахста́нской области.

Самая тяжелая весовая категория, по словам старшего тренера по кадетам вольной борьбы Мангистауской области Каната Шаркеева, это 85 килограммов у юношей. Бронзовой награды был удостоен Кайсар Турбергенов. В первом круге он одолел борца из Актобе, затем проиграл спортсмену из Алматинской области, но в последней схватке оказался сильнее участника из Уральска.

Канат Шаркеев и бронзовый призер Кайсар Турбергенов.

Спортсмены выражают благодарность за поддержку на соревнованиях своим тренерам Канату Шаркееву, Эдику Тахаеву, Меруерт Дынбаевой.