Восемь мангистауских спортсменов участвуют в чемпионате Казахстана по боксу в Таразе

В Таразе 26 ноября стартовал чемпионат Казахстана по боксу, в котором участвуют восемь мангистауских спортсменов. Об этом «Ладе» сообщил руководитель пресс-службы федерации бокса Мангистау Аскар Агатаев. В Таразе 26 ноября стартовал чемпионат Казахстана по боксу, в котором участвуют восемь мангистауских спортсменов. Об этом «Ладе» сообщил руководитель пресс-службы федерации бокса Мангистау Аскар Агатаев.

- Сильнейшие отечественные мастера кожаной перчатки в десяти весовых категориях оспорят звания победителей и призеров главного внутреннего старта. В первенстве участвуют свыше 200 боксеров из всех регионов страны, это участники различных областных, республиканских и международных турниров, - комментирует Аскар Агатаев.


С его слов, решением тренерского совета чемпионат Казахстана пропустят победители Азиатских игр и те боксеры, которые задействованы в прорывном проекте AIBA - APB-Pro-Boxing.

В федерации бокса также подчеркнули, что основной целью первенства Республики является отбор боксёров в национальную команду. У тех спортсменов, которые сумеют себя проявить, появится возможность закрепиться в главной команде страны и в будущем защищать честь Казахстана на международных стартах.

Мангистауская область на чемпионате страны представлена в восьми весовых категориях.

Вес до 49 кг - мастер спорта РК Куанышбай Сарсенбаев
Вес до 56 кг - мастер спорта РК Даулетбай Ергалиев
Вес до 60 кг - мастер спорта РК Мади Шулаков
Вес до 64 кг - мастер спорта РК Жанибек Ажибай
Вес до 64 кг - мастер спорта РК Маулен Оскенбек
Вес до 69 кг - мастер спорта РК Сулейман Бердукаев
Вес до 69 кг - мастер спорта РК Мадияр Ашкеев
Вес до 75 кг - мастер спорта РК Ерик Альжанов
Вес до 91 кг - мастер спорта РК Магжан Базарбай
Вес +91 кг - мастер спорта РК Кенже Аманжолов