Казахстанский спортсмен Дияс Биджиев стал победителем чемпионата мира по Street Workout

В Астане завершился чемпионат мира по Street workout, в котором приняли участие спортсмены из 75 стран. В состав сборной Казахстана вошли сильнейшие спортсмены страны, в том числе и два участника из Актау. Победителем чемпионата мира стал казахстанец Дияс Биджиев. В Астане завершился чемпионат мира по Street workout, в котором приняли участие спортсмены из 75 стран. В состав сборной Казахстана вошли и два участника из Актау: Ильдар Ягьяев и Кирсан Доржиев. Победителем чемпионата мира стал казахстанец Дияс Биджиев.

Чемпионат мира проходил на республиканском велотреке «Сарыарка». Он собрал более 15 тысяч гостей из Болгарии, Турции, России, Украины и многих других стран мира. Гостями чемпионата стали: основатель street workout Hannibal (США) и директор Всемирной федерации по street workout Денис Минин.

Дияс Биджиев, который является победителем чемпионата Казахстана и выступавший за Казахстан на мировом первенстве, вновь одержал победу, став чемпионом мира по street workout.

Второе место завоевал спортсмен из России Валерий Кищенко, а третье украинец Михаил Греков. Победительницей среди женщин стала 13-летняя спортсменка из Украины Дарья Чепига.

Дияс Биджиев в интервью журналистам рассказал, что надеялся одержать победу, но не ожидал, что займет первое место. «Все спортсмены были достойными соперниками, поэтому было сложно», - сказал победитель.

- Все прошло на высшем уровне, чемпионат проходил только по «free style» (прим.автора — свободному стилю) из-за того, что было слишком много участников. По остальным видам, в том числе, в которых должны были мы участвовать, соревнования было решено перенести и провести весной. Но мы все равно рады, что смогли поприсутствовать и увидеть это грандиозное зрелище своими глазами, - говорит актауский спортсмен Ильдар Ягьяев.

- Я очень впечатлён был, как меня приняли в Казахстане, и насколько гостеприимен Казахстан. Я буду продолжать путешествовать с командой "Workout Pro", - сказал основатель уличного спорта Hannibal.

Фото и видео с официальной группы "Street workout Kazakhstan"