Мангистауский спортсмен завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по самбо

Мангистауский спортсмен завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по самбо, сообщили «Ладе» в управлении спорта и физкультуры. Мангистауский спортсмен завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по самбо, сообщили «Ладе» в управлении спорта и физкультуры.

Соревнования проходили на острове Кипр с 5 по 7 декабря, они собрали около 600 участников из 30 стран мира. Сборную Казахстана представляли 10 юношей и пять девушек.

В составе национальной сборной отлично себя проявил единственный представитель Мангистауской области Сунгат Жубаткан, выступавший в весовой категории 60 килограммов. Наш земляк один за другим разобрался с соперниками из Франции, Грузии, Японии и Украины, и только в борьбе за медаль золотого отлива проиграл сопернику из Болгарии.

Сунгат Жубатках стал единственным казахстанским спортсменом, который принес в копилку сборной «серебро». Наши соотечественники также завоевали три бронзовые медали, их для команды добыли самбисты из Атырау, Тараза и Шымкента.

За последний месяц это уже вторая медаль 16-летнего спортсмена. В ноябре Сунгат Жубаткан завоевал «бронзу» на кубке Европы в Словении.