Актауские пловцы завоевали 12 медалей на первенстве Казахстана в Алматы

Актауские пловцы завоевали 12 медалей на первенстве Казахстана в Алматы. Об этом «Ладе» сообщил тренер по плаванию Александр Вайсброт. Актауские пловцы завоевали 12 медалей на первенстве Казахстана в Алматы. Об этом «Ладе» сообщил тренер по плаванию Александр Вайсброт.

Соревнования были посвящены Дню независимости Казахстана, они собрали свыше 100 участников из разных регионов страны. За чемпионский титул боролись школьники 2001 года рождения и младше.

Первенство страны проходило три дня – с 5 по 7 декабря, за это время актауские пловцы значительно пополнили копилку сборной. Так, три медали высшего достоинства завоевал Андрей Агуцков, Владимир Свиридов добыл одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. В активе Альнура Турсына одна серебряная и две бронзовые медали, а Элина Исакова завоевала три медали бронзового отлива.

В общекомандном зачете сборная Актау заняла третье общекомандное место.
Тренер Александр Вайсброт благодарит родительский комитет отделения плавания за оказанную спонсорскую поддержку. Впереди у спортсменов небольшой отдых, а в феврале будущего года их ждет юношеский чемпионат Казахстана, который пройдет в Караганде в феврале будущего года.

Фото предоставлено участниками соревнований