Воспитанница мангистауской федерации бодибилдинга и фитнеса завоевала бронзу на чемпионате мира в Индии

В индийском Мумбае прошел 6-й чемпионат мира (WBPF) по бодибилдингу, фитнес-фигуре и модель-фигуре среди мужчин и женщин. В соревнованиях, организованных Мировой федерацией бодибилдинга и фитнеса, участвовало более 300 спортсменов из 44 стран мира. В индийском Мумбае прошел 6-й чемпионат мира (WBPF) по бодибилдингу, фитнес-фигуре и модель-фигуре среди мужчин и женщин. В соревнованиях, организованных Мировой федерацией бодибилдинга и фитнеса, участвовали более 300 спортсменов из 44 стран мира.

Актау на этом чемпионате представляла воспитанница федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области, чемпионка Азии-2014 Гульмира Макамбаева.

На этом чемпионате Гульмира завоевала бронзовую медаль в категории модель-фигура. Ее соперницами были известные спортсменки из Италии, Венгрии, Сербии, Украины и Бутана.

- Для Гульмиры это первое выступление такого уровня, которое отметили многие судьи и тренеры из разных стран. С их слов, наша спортсменка имеет высокий потенциал для развития, - отметил в интервью «Ладе» старший тренер области по бодибилдингу и фитнесу, судья международной категории Анатолий Жданов.


К слову, Анатолий Жданов, имеющий лицензию на судейство азиатских и мировых чемпионатов, выступил судьей во всех категориях прошедшего чемпионата в Индии.
Одновременно в рамках соревнований проходили международные конгрессы представителей команд и судей из 44 стран. На них обсуждались текущие вопросы по федерации, планы ее развития, разъяснялись требования к спортсменам, оценки, критерии судейства.

Поездка состоялась при поддержке управления туризма, физической культуры и спорта Мангистауской области, за что тренер и спортсмены благодарят руководителя ведомства Сергея Пахомова.