В Актау прошли соревнования по плаванию

Открытое первенство детско-юношеской школы «Жастар» прошло 3 и 4 марта в спорткомплексе «Дельфин». В нем приняли участие около 70 пловцов из Актау и Жанаозена. Открытое первенство детско-юношеской школы «Жастар» прошло 3 и 4 марта в спорткомплексе «Дельфин». В нем приняли участие около 70 пловцов из городов: Актау и Жанаозена.

Плавательное многоборье, а именно так назывались соревнования посвященые празднику Наурыз. Кроме того, они преследовали еще одну цель – отбор лучших спортсменов для участия в чемпионате Западно-Казахстанской области, который пройдет в городе Уральске в 20-х числах марта.
В многоборье участвовали команды спорткомплексов «Орбита» и «Дельфин», ТРК «Актау», а также города Жанаозен. Участники соревновались по нескольким дисциплинам. Младшие - по четырем, старшие - по пяти. По итогам набранных очков определялись победители, которые и отправятся в Уральск, где они будут защищать честь Мангистауской области.

- Соревнования прошли на хорошем уровне. Все участники показали отличные результаты. Теперь будем готовиться к чемпионату Западно-Казахстанской области, где надеемся выступить достойно и пополнить копилку нашей области медалями, - отметил тренер по плаванию, Александр Вайсброт.

Результаты соревнований


Фото автора