В финал открытого чемпионата Казахстана по брейк-дансу прошли 11 актауских брейкеров

В финале открытого чемпионата по брейк-дансу «Парковка стилей» Актау будут представляют 11 человек. В Костанай, где проходят соревнования, съехались команды из России, Казахстана, Кыргызстана и Татарстана. Всего в борьбе за выход в финал участвовало почти двести брейкеров. За честь нашего города сражалась сборная команда «Килобит-2000» под руководством Станислава Денисени. Отборочные батлы состоялись 9 января. В финале открытого чемпионата по брейк-дансу «Парковка стилей» Актау будут представлять 11 человек. В Костанай, где проходят соревнования, съехались команды из России, Казахстана и Кыргызстана. Всего в борьбе за выход в финал участвовало почти 200 брейкеров. За честь нашего города сражалась сборная команда «Килобит-2000» под руководством Станислава Денисени. Отборочные батлы состоялись 9 января.

По результатам полуфинала за чемпионский титул будут бороться и три актауские команды: «Meteor crew», «Assorti» и «Jetix crew», а также две B-girl Сауле Кунанбаева (Лю Шальная) и София Соколкина (B-girl Little).

- Представлять Актау поехали около 40 брейкеров. Очень приятно, что здесь у нас есть сильные соперники. Именно этим и интересны соревнования. Чемпионат не имеет никаких возрастных ограничений. Вчера, например, показывал свои способности брейкер, которому 63 года. Скоро нам предстоит самое важное - это финал, и мы надеемся на победу, - рассказал руководитель актауской сборной команды Станислав Денисеня.

Финал открытого чемпионата «Парковка стилей» по брейк-дансу пройдет сегодня, 10 января, в Костанае.

Фото предоставлены участниками турнира