Молодые мангистауские баскетболисты вернулись из Латвии

Группа подготовки баскетбольного клуба «Каспий» вернулась из Латвии, где проходили игры второго тура EYBL Группа подготовки баскетбольного клуба «Каспий» вернулась из Латвии, где проходили игры второго тура EYBL (Европейская юношеская баскетбольная лига). Молодые мангистауские спортсмены под руководством тренера Михаила Лоншакова провели в Риге пять матчей. Об этом сообщает пресс-служба БК «Каспий».

В первом матче юные «каспийцы» встречались со своими ровесниками из Московской области – «Чеховские ястребы» оказались сильнее нашей команды. В этот же день мангистаусцы сыграли с молодежной командой московского ЦСКА. Армейцы – это все же другой уровень, ведь недаром основная команда считается одной из лучших в Европе. Поэтому победа ЦСКА над мангистаусцами была ожидаемой.

Во второй игровой день фортуна была уже на стороне «каспийцев». Молодые баскетболисты из Казахстана обыграли хозяев площадки. Матч с рижским «DSN» закончился со счетом 50:36 в пользу нашей команды. В этот же день матч с еще одной рижской командой - Jugla VEF. И снова победа мангистаусцев со счетом 49:46.

В третий день подопечные Михаила Лоншакова сыграли с командой из города Химки (Московская область). Удача в этом матче была на стороне россиян.
Тренер группы подготовки баскетбольного клуба «Каспий» подчеркнул самоотдачу молодых мангистаусцев.

- Все ребята проявили характер, бились на каждом сантиметре площадки. Нам предстоит еще много работать, чтобы на равных играть с известными командами Европы, но, самое главное, что у ребят есть желание совершенствоваться и учиться! – отметил Михаил Лоншаков.