Актауский тренер по муай тай Игорь Гараджев назначен директором спорткомплекса «Орбита»

В начале января текущего года новым владельцем спортивного комплекса «Орбита» стало ТОО «Жана Казба». Со сменой владельца изменилось многое, но, как уверяет новое руководство, цель все та же - развитие спорта в Мангистауской области. В начале января новым владельцем спортивного комплекса «Орбита» стало ТОО «Жана Казба». Со сменой владельца изменилось многое, но, как уверяет новое руководство, цель все та же - развитие спорта в Мангистауской области.

Директором спортивного комплекса «Орбита» назначен известный актауский тренер по муай тай Игорь Гараджев. Он мастер спорта, тренер высшей категории по муай тай и президент федерации тайского бокса Мангистауской области.

Игорь Гараджев в интервью «Ладе» отметил, что сегодня в спорткомплексе есть волейбольный и баскетбольный залы, два закрытых теннисных корта. В «Орбите» имеется единственный в Казахстане плавательный бассейн с проточной подогретой морской водой. В нем свое мастерство оттачивают юные пловцы, которые постоянно занимают высокие места на различных республиканских турнирах.
Спорткомплекс также обладает современным тренажерным залом с американскими тренажерами «Хаммер».

- В ближайшее время планируется открытие секций по таким видам спорта, как аквааэробика и водное поло. В перспективе открытие зала восточных единоборств, где будут развиваться такие популярные виды спорта как муай тай, ММА и греплинг. Мы планируем максимально развить различные виды спорта и сделать здесь хорошую базу по подготовке спортсменов, - отметил Игорь Гараджев.

Работники «Орбиты» называют спортивный комплекс цехом здоровья. Сегодня его посещают около 500 человек, в том числе дети. Не так давно спорткомплекс был отремонтирован. Сейчас в спорткомплексе весь рабочий день дежурит медперсонал, работает буфет.
По словам Игоря Гараджева, в спорткомплексе предусмотрены скидки для малоимущих.

В планах руководства «Орбиты» - проведение различных турниров, товарищеских встреч между спортсменами разных городов, других спортивных мероприятий.
Игорь Гараджев не сомневается, что спорткомплекс будет способствовать развитию спорта в регионе, где проживает уже свыше 500 тысяч человек.

- Спорткомплекс был и остается кузницей будущих чемпионов и местом активного отдыха многих жителей областного центра. И в этом году, как всегда, на площадках спортзалов комплекса будут проходить турниры по различным видам спорта, - говорит Игорь Гараджев.