Священнослужители Мангистау выясняли, кто лучше играет в футбол

В Мангистауской области в честь 550-летия Казахского ханства среди священнослужителей и последователей ислама прошли соревнования по футболу.

Спортивное мероприятие проведено при поддержке городского отдела физической культуры и спорта.

Мечети сел, районов, городов области собрали девять команд и провели турнир по футзалу. Участвовали в турнире священнослужители и прихожане мечетей.

По словам руководителя актауского отдела спорта и физической культуры Нурлана Джалимова, это уже не первые спортивные соревнования среди священнослужителей. В минувшем году проводились турниры по армрестлингу и гиревому спорту. А на Курбан айт проводились соревнования по национальным видам спорта.

- Священнослужители с большим интересом и воодушевлением участвуют в подобных соревнованиях, - сказал Нурлан Джалимов. - В этом году мы планируем провести соревнования священнослужителей по волейболу.

По итогам двух дней соревнований призовые места распределились в следующем порядке:

1 место – команда Мунайлинской районной мечети;
2 место – команда мечети Жанаозена;
3 место – Областная центральная мечеть.

Победителям вручили кубок центральной областной мечети и денежное вознаграждение. Награду «Лучший футболист» завоевал игрок Жанаозенской городской мечети. Лучшим защитником стал футболист областной центральной, а лучшим вратарем - голкипер Кызылсайской сельской мечети.