Стартовало первенство по футзалу в первой и четвертой лигах чемпионата Актау

В последний день января стартовало первенство по футзалу в первой и четвертой лигах чемпионата Актау. В то время, как команды остальных лиг уже давно решают свои турнирные задачи, футбольные коллективы первой и четвертой лиг только включаются в соревновательный процесс.
В первой лиге свое лидерство обозначил «Казахтелеком», одержав две победы в двух матчах. Таких же результатов добились «Спартак» и «Акжол Курылыс». В начале чемпионата между собой встретились одни из претендентов на выход в Высшую лигу «УТТиОСС» и «Евразийский Банк». Ничейный результат 3:3 оказался приемлемым для обеих команд. В эти выходные состоятся еще два матча, от результатов которых изменится лидирующая группа. В воскресенье, 8 февраля, играют «Казахтелеком» - «Евразийский Банк» и «Спартак» - «Акжол Курылыс».
Во второй лиге сыграно четыре тура. Несомненно удивляет лидерство команды «ДФК 12», которая в прошлом году остановилась в шаге от зоны вылета. Перерыв между чемпионатами команда явно провела с пользой. Сейчас «ДФК 12» набрала 12 очков, что уже больше на один бал, чем было в активе команды в прошлом сезоне.
Третья лига самая представительная – 21 команда. После пяти туров только двум из них удается показывать 100-процентный результат – «Жалын» и «Казахтелеком-2». Четыре победы и одна ничья в активе «Каражанбас-2».
В четвертой лиге большая часть команд – дебютанты городских соревнований. На данном этапе можно отметить жанаозенский «Кыран», команды «Шетпе» и «Бейнеу». Все они, а также «Ерсай-2» стартовали без поражений.
После недельного перерыва продолжился чемпионат в «Лиге Ветеранов». Субботний тур получился на редкость результативным. В каждой игре забивалось почти по 10 мячей. Всего же за семь матчей ветераны «наколотили» 69 голов. В лидеры вышли жанаозенский «Профилекс», который обыграл «Вагончик» - 6:0, и команда ветеранов футбола «Каспий», переигравшая «Автомобилист» - 10:4. У обеих команд по девять очков.
Во всех лигах, в том числе и в высшей, соревнования продолжатся в эти выходные.