В Актау прошли соревнования среди женщин-сотрудниц подразделений ДВД

В Актау на базе физкультурно-спортивного общества «Динамо» прошли соревнования среди женщин-сотрудниц подразделений ДВД, посвященные празднику 8 Марта.

Такие соревнования давно стали традиционными, они, по мнению организаторов, не просто повышают физическую подготовку представительниц правоохранительных органов, но и способствуют укреплению командного духа коллективов.


- Поскольку все наши службы в праздничные дни работают в усиленном режиме, нет возможности собрать большое количество команд-участниц, но, тем не менее, удалось организовать такие соревнования. Это все для наших дорогих женщин, которые работают наравне с мужчинами, да и стреляют они не хуже мужчин, тренируются, работают, повышают профессиональный уровень. Думаю, праздник получился, - говорит начальник отдела кадровой работы ДВД Мангистауской области Асхат Мусин.

В этом году в соревнованиях участвовали четыре команды: ДВД области, УВД Актау, ДУИС и ЛОВД на станции Актау. Женщины-полицейские состязались в мастерстве по сбору и разбору боевого оружия, стрельбе из помпового ружья и других.

В результате упорных поединков первое место заняла команда УВД Актау, которой и был вручен главный приз. Его на торжественном собрании в ДВД области победителям вручил первый заместитель председателя ФСО «Динамо» Игорь Садыкин.

Фото автора
Видео Кадырбека Айдарулы