Открытый чемпионат по карате-до прошел в Актау

В Актау прошел открытый чемпионат по карате-до, посвященный празднованию Наурыз и Дню спорта. Более 90 спортсменов боролись за высшую ступень пьедестала, это воспитанники шести-семи, восьми-девяти и 10-11 лет.

Вместе с актаускими спортсменами свое мастерство на татами продемонстрировали ребята из поселков Даулет и станции Мангистау.

По словам старшего тренера по карате-до Ержана Кожаева, участники показали хорошую подготовку, упорство и волю к победе. Так, победителями в своей возрастной категории стали Кожамжар Б., Сайдов А., Тажигалиев А., Орлов Д., Таганов А., Махнева Е., Османова Р., Арестова К. и другие ребята.

Для них друг школы Аманжол Нугманов подготовил медали, за что тренер и ребята благодарят его. Для многих ребят эти медали стали первыми в их спортивной копилке.