Актауская спортсменка Алена Арзютова стала бронзовым призером республиканской спартакиады по плаванию

Актауская спортсменка Алена Арзютова стала бронзовым призером республиканской спартакиады по плаванию, прошедшей в Темиртау. Там 16-летняя воспитанница тренера Александра Вайсброта выполнила норматив мастера спорта Республики Казахстан по плаванию.

В соревнованиях участвовало более двухсот спортсменов из всех регионов страны. За чемпионский титул пловцы боролись в пяти дистанциях и в разных возрастных категориях. Отмечено, что бассейн города Темиртау соответствует олимпийским стандартам.

Наша спортсменка Алена Арзютова соревновалась на дистанции 50 метров баттерфляем и, показав результат 29 секунд, заняла третье призовое место. Алена занимается плаванием с десяти лет, она учится в колледже туризма. Сейчас юная спортсменка является первым в Мангистауской области мастером спорта РК по плаванию.