В Актау стартовали соревнования по ралли-кроссу

В Актау стартовали соревнования по ралли-кроссу. Небольшая задержка только подзадорила участников, их на этот раз 28. По словам организаторов, соревнования проводятся в три заезда по два круга. Участвуют автомобили четырех классов - «Нива», внедорожники с объемом двигателя до трех литров, самый многочисленный состав - объем двигателя свыше трех литров и супер-класс. В супер-классе заявились шесть участников, это опытные гонщики, которые участвуют в ралли-кроссе не в первый раз.

Первый блин оказался комом, открывавший ралли-кросс участник на автомобиле «Нива» застрял на первом круге, другой гонщик финишировал со спущенным колесом. Организаторы говорят, что это полбеды, бывает жесткое приземление с отрывом бампера и пробоем амортизатора.

Соревнования собрали солидное количество зрителей, многие приехали целыми семьями, с маленькими детьми и домашними животными.

- Погода отличная, настроение просто супер, автомобили крутые, очень интересно наблюдать, как они мчат по барханам, как гудят моторы и как радуются кругом люди, - говорит один из зрителей Сергей Мишенный.

Гонки продолжаются, об итогах мы сообщим позже.

Фото автора и Кадырбека Айдарулы