В копилке сборной Мангистауской области появилась вторая лицензия на Олимпиаду

Марид Муталимов завоевал для нашей области и Казахстана путевку на участие в ХХХ летних Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне в весовой категории 120 кг. С 30 марта по 1 апреля 2012 года в Астане состоялся Азиатский отборочный турнир по вольной борьбе.

Во второй день турнира спортсмен из Мангистауской области, воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе, Марид Муталимов в весовой категории 120 кг прошел в финал. В первом круге он был сильнее кыргыза Айала Лазарева. Муталимов смог доказать свой уровень подготовки. Он одержал победу со счетом 8:2, 2:0.

В полуфинале он померился силами с борцом из Кореи. По итогам двух периодов счет был равным, а в заключительной части Муталимов вывел своего соперника за пределы ковра.

Таким образом Марид Муталимов завоевал для нашей области и Казахстана путевку на участие в ХХХ летних Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне в весовой категории 120 кг.

В копилке сборной Мангистауской области появилась вторая лицензия на Олимпиаду. Первую лицензию завоевал Адильбек Ниязымбетов, выступая на Чемпионате мира по боксу и заняв 2 место.

Фото с сайта wrestdag.ru