В актауской школе шестовой акробатики "Indigo" прошла аттестация среди учеников

В актауской школе Pole Dance Indigo впервые провели аттестацию среди своих учеников. Аттестацию прошли 11 человек, возрастная категория участников от 10 лет и старше. Номер каждого участника отрабатывался за две недели до выступления, подбиралась музыка и костюмы. Во время танца нужно было обязательно сделать акцент на сложность выполняемых акробатических элементов, а также показать свою артистичность.

Актауская школа Pole Dance Indigo работает чуть меньше года. За это время шестовая акробатика стала популярным видом спорта среди девушек и парней. Сейчас в школе занимаются около 100 человек. Преподаватели школы - Алексей Стригунов и Юлия Денисюк, решили провести аттестацию для того, чтобы девушки могли показать свои результаты, полученные путем сложных и изнурительных тренировок.

- К сегодняшнему мероприятию мы подготовились в сжатые сроки. Все девочки - молодцы, показали, чего они добились на наших тренировках. Вы не поверите, некоторые из сегодняшних участниц занимаются у нас всего пару месяцев. В дальнейшем мы планируем провести соревнования среди наших учеников, где девочки смогут побороться за призовые места. В этот раз парни в аттестации участия не принимали, для них чуть позже мы сделаем отдельный конкурс. Также мы хотели бы выразить благодарность заместителю начальника Мангистауского областного управления спорта и физической культуры Рушании Елизаровой за помощь в развитии Pole Dance в Мангистауской области, - говорит Алексей Стригунов, тренер по Pole Dance.


Фото автора