Команда «Каракия» выиграла в финале Любительской лиги по баскетболу

В Актау завершился очередной сезон Любительской баскетбольный лиги. В 2015 году в турнире принимало участие восемь команд. В полуфинал прошли четыре команды: «Каспий», «Каракия», «Орбита» и «Buzachi Operating». По итогам турнира чемпионом Любительской баскетбольной лиги стала команда «Каракия». В финале они обыграли молодежную команду «Каспий» со счетом 63:51.

Третье место по итогам финальных игр заняла «Орбита». Андрей Литвинов из этой команды сегодня отметил свое 56-летие на игровой площадке.
Четвертое место у «Buzachi Operating».


Андрей Литвинов - самый взрослый участник Любительской лиги


- Хочу отметить хорошую подготовку и желание играть у самой молодой команды в турнире - команды «Каспий». Они сегодня играли с людьми более опытными. За восемь лет деятельности нашей федерации мы поняли, что желающих играть в баскетбол очень много, особенно молодежь. В Мангистау порядка 1000 человек занимаются баскетболом, и молодых спортсменов больше половины, - говорит директор филиала Национальной федерации баскетбола в Мангистауской области Самсон Аракелян.

По словам Самсона Аракеляна, скоро стартует новый сезон Уличной лиги. Игры будут проходить на открытой площадке на набережной 7 микрорайона.

Фото автора