В Актау прошел первый турнир по баскетболу в формате 1х1

В Актау на набережной 7 микрорайона состоялся баскетбольный турнир в формате 1х1. Участие в игре приняли около 20 баскетболистов в возрасте от 16 до 37 лет. Первое место завоевал директор федерации баскетбола Мангистауской области Самсон Аракелян В таком формате актауские спортсмены играют впервые, говорит Самсон Аракелян. Он вышел на площадку, потому что считает: участие руководителей федераций либо лидеров спортивных движений в соревнованиях дают дополнительный стимул и азарт игрокам.

- Зачастую в игре в формате 1х1 выигрывают не быстрые баскетболисты, а физически развитые и выносливые спортсмены. Мне уже 37, и я не так быстр, как лет 15 назад. В формате 3х3 мне вряд ли бы удалось выстоять против молодых игроков. Но в формате 1х1 я все еще могу конкурировать. Молодежь подрастает, и их желание выиграть у тебя еще больше по-хорошему злит и дает дополнительный заряд, - отметил директор федерации баскетбола Мангистауской области.

По количеству очков первое место было присуждено Самсону Аракеляну, второе - Дмитрию Донскому, на третьем месте Валит Султанов.

Фото Вадима Крючкова