Актауские борцы привезли золото и серебро с чемпионата Казахстана

В Усть-Каменногорске с 12 по 14 июня проходил чемпионат РК по вольной борьбе среди юниоров (1998-2000 годов рождения). В копилку Мангистауской области борцы-вольники добавили еще две медали. Об этом «Ладе» сообщили в Мангистауской областной спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва (МОСДЮШОР). В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из всех регионов Казахстана.

В весовой категорий до 69 килограммов золотую медаль завоевал Жаксыбек Карабалаев. Первый бой он пропустил, во втором выиграл у спортсмена из ВКО. В третьей схватке Жаксыбек одолел борца из Акмолинской области. В финале встретился с «вольником» из Алматинской области и победил со счетом 8:2.

В весовой категорий до 63 килограммов второе место занял Октябр Тангатаров. Он в первом круге тоже не участвовал в боях. Во втором с легкостью одолел спортсмена из Жамбылской области. В полуфинале выиграл у борца из ВКО, а в финале Октябр уступил спортсмену из Алматинской области. В результате у него «серебро».