Актауские спортсмены завоевали десять медалей на турнире по грепплингу в Бейнеу

В поселке Бейнеу прошел открытый турнир по грепплингу среди западных областей Казахстана. Актауские спортсмены завоевали на этих соревнованиях десять медалей. Соревнования среди детей и юношей, посвященные 550-летию Казахского ханства, собрали более 80-ти участников, выступавших в разных возрастных категориях.

Актау представляли 13 воспитанников профессионально-спортивного клуба «Naiza Fighter», многие из них являются победителями и призерами чемпионата Казахстана, занимаются в секции грепплинга по несколько лет, у ребят, по словам их тренеров, большие перспективы на будущее.

Подопечные тренеров Азамата Абилова и Игоря Япренцева завоевали десять медалей разного достоинства. В возрастной группе 12-13 лет медаль высшей пробы команде добыл Темирлан Халидолла, выступавший в весовой категории 46 килограммов. Темирлан Сеилханов стал чемпионом в весе 69 килограммов. Еще две золотые медали завоевал Фариз Абдалов.

Аманкос Алберген принес команде Актау две серебряные медали. Такой же результат у Жарылгаса Джумакулова.
Медали бронзового отлива завоевали Елисей Герасимов (14-15 лет), Данияр Казиханов и Аян Астанбаев (16-17 лет).

- Наши спортсмены выступили достойно, многие вернулись домой с наградами, в том числе золотыми. У ребят есть выдержка, настрой, техника и манера ведения боя. Эти качества помогут им отлично проявить себя на международных соревнованиях. Двое из ребят примут участие в чемпионате мира, который пройдет осенью в Анталии, - сказал тренер по панкратиону спортивного клуба «Naiza Fighter» Азамат Абилов.