В ловкости и силе соревновались мангистауские полицейские накануне своего профессионального праздника

Пробежать стометровку с пятидесятикилограммовым мешком на плечах и пронести девушку на пледе. Настоящее испытание на прочность прошли участники состязаний по смешанным играм среди полицейских. Соревнования проведены накануне профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел, отмечаемого 23 июня. Необычный турнир прошел на одном из актауских пляжей - его здесь устраивают впервые, а одним из организаторов увлекательного действа выступает физкультурно-спортивное общество «Динамо». Представитель ФСО Досан Джанышев стал главным судьей соревнований.

Испытать свои силы решили более сотни сотрудников полиции, которые представляли свои подразделения - ДВД, УВД, ЛОВД на транспорте, дорожно-патрульная полиция, УССО и другие.

Участникам предстояло преодолеть полосу препятствий, заплыть на плавательном матрасе за буйки и обратно, пробежать стометровку с пятидесятикилограммовым мешком на плечах. Особенно увлекательным оказался конкурс, где парни несут девушку на пледе до моря, после чего она начинает набирать воду в ведро. Побеждала та команда, чье ведро быстрее оказывалось полным.

- Да, задания выбрали непростые: стометровка с грузом, живой барахтающийся груз с ведром, эстафета... И все это на горячем зыбком песке, который постоянно проваливается. Ну ничего, нам не привыкать, это дополнительная проверка на выносливость и прочность, она интересна нам в плане физической подготовки, то есть необходима в нашей профессии. Если мы участвуем в таких соревнованиях, значит повышаем свой профессиональный уровень, - делятся участники своими впечатлениями.


В итоге упорной борьбы первое место заняла команда УССО( Кузет), серебряным призером стала команда ДВД Мангистауской области, а бронзовая медаль у команды УВД Актау.
Победителя и призера наградят на официальной церемонии в ДВД 23 июня.