В Актау прошли соревнования по армрестлингу среди огнеборцев

Соревнования по армрестлингу решили устроить мангистауские пожарные. Их они посвятили Дню Астаны. Об этом сообщает пресс-секретарь службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области Рукия Сычева. В соревнованиях участвовали представители семи команд. Они состязались на территории специализированной пожарной части № 1. Здесь собрались самые сильные огнеборцы области. Под овации болельщиков мужчины боролись за звание самого сильного среди пожарных.

- Армрестлинг, пожалуй, один из самых демократичных видов спорта, который не требует специальных для этого помещений, оборудования и снаряжения. Поэтому проведение таких соревнований не составляет большого труда. Здесь нет возрастного ценза, соперники могут быть разных возрастов и разной физической подготовки. У нас армрестлинг любят, участвуют в соревнованиях с удовольствием, - говорят бойцы службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

По итогам соревнований по армспорту в весовой категории до 75 килограммов победителем стал водитель пожарной машины, сержант противопожарной службы Канат Танибергенов. Его коллега из пожарной части № 5 Куаныш Ахов был лучшим в весе до 85 кг, еще один водитель ПЧ-5 Мынжасар Суйесинов выиграл победу в весе до 95 кг.





Победителей и призеров турнира поздравил и наградил грамотами начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области Бахытбек Молдабеков.