В Актау состоялся турнир по шахматам среди госслужащих

В Актау 5 июля состоялся турнир по шахматам в рамках спортивной спартакиады среди государственных служащих Мангстауской области. В соревнованиях победила команда областной прокуратуры. С 23 мая в Актау стартовала вторая спартакиада среди госслужащих, посвященная 70-летию Победы, 20-летию Конституции Республики Казахстан, 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и 550-летию образования Казахского ханства. По словам организаторов, в ней принимают участие более двух тысяч сотрудников государственных органов.

В этом году спартакиада проводится по 12 видам спорта: футзалу, волейболу, настольному теннису, шахматам, дартсу, плаванию, гиревому спорту, легкой атлетике, национальным видам спорта, армрестлингу и другим. Заявку на участие в соревнованиях подали 16 команд. 

По итогам состязаний первое место в шахматном турнире заняла команда областной прокуратуры, второе место у городского акимата и третье место досталось команде управления защиты прав потребителей на железнодорожном транспорте. Всего в турнире приняли участие пять команд.

Победителей турнира на церемонии награждения поздравил руководитель отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области Ербол Жумабай.

Следующие соревнования в рамках спартакиады пройдут 11 июля текущего года по дартсу.