Две золотые медали завоевал актауский пловец Андрей Агуцков на чемпионате страны в Караганде

Две медали высшей пробы завоевал актауский спортсмен Андрей Агуцков на открытом юношеском чемпионате страны по плаванию, прошедшем в Караганде. Об этом сообщили в управлении спорта. Воспитанник тренера Александра Вайсброта установил рекорд на двух дистанциях - 50 и 100 метров на спине, и по итогам второго этапа чемпионата наш спортсмен делит первое место с карагандинским пловцом. У ребят одинаковое количество набранных очков.

Всё расставит по местам третий - и завершающий этап открытого юношеского чемпионата, он состоится в ноябре в Актобе. По его итогам и будет комплектоваться юношеская сборная страны по плаванию.

Напомним, юношеский чемпионат по плаванию стартовал в феврале. Первый этап проходил в Петропавловске. Тогда Андрей Агуцков отличился в первый же день соревнований, опередив всех соперников на дистанции 50 метров на спине.

Всего за медали высшей пробы и право представлять страну в составе национальной сборной борются пловцы 22 команд. Андрей Агуцков - единственный представитель Актау.