Мангистауские кикбоксеры стали победителями турнира «Кубок Черного моря-2015» в Грузии

Первое общекомандное место завоевали мангистауские спортсмены на прошедшем в грузинском Батуми международном турнире «Кубок Черного моря-2015». Об этом корреспонденту «Лады» сообщили участники соревнований. Турнир в Грузии собрал почти 300 спортсменов из разных стран. За чемпионский титул боролись кикбоксеры из Туркменистана, Армении, Абхазии, Азербайджана, Грузии, Турции и Казахстана.

Почти все мангистауские кадеты выиграли бои с преимуществом

Спортивную честь нашей страны защищали 24 спортсмена из городов Актау, Жанаозен, поселков Таушик, Кызан других населенных пунктов Мангистауской области, это уже известные и начинающие кикбоксеры, которые вместе добились весомых результатов.

Так, из 24 спортсменов 12 стали чемпионами, восемь завоевали серебряные награды и еще четверо стали обладателями медалей бронзового отлива. Медали высшей пробы в копилку сборной добыли пятеро кадетов: Гани Абилханов, Бекжан Жайлаубаев, Адилжан Тилекбай, Мухтархан Догыдырбай и Амир Аширов. Среди юношей чемпионами стали Онербек Селбай, Жантилек Улагатов и Темирбек Мажилис. А в соревнованиях среди мужчин золотые медали завоевали Жаслан Нежимов, Жубаткан Сайынов, Балтабек Утебаев и Айболат Муратулы.

- Выступлением наших спортсменов я доволен, ведь у нас 24 медали, из которых половина - золотые. Ребята выкладывались на сто процентов и демонстрировали отработанную четкую технику кибоксинга, бои были качественными и зрелищными, что отметили организаторы турнира, - сказал в интервью "Ладе" старший тренер по кикбоксингу по Мангистауский области Есенмурат Селиков.