В Актау пройдет международный турнир по дзюдо

Международный турнир по дзюдо, посвященный памяти почетного фермера Республики Казахстан Турара Жолдыбаева, пройдет в Актау в эти выходные, сообщили в Мангистауском областном управлении спорта и физкультуры. Более 100 спортсменов станут участниками международного турнира по дзюдо памяти лучшего фермера Казахстана, заслуженного деятеля Мангистауской области Турара Жолдыбаева. Это уже 7-ой по счету турнир, который организовывают близкие фермера.

Турар Жолдыбаев прославился не только фермерскими делами, но и запомнился мангистаусцам тем, что активно поддерживал спортивные организации, внес огромный вклад в развитие дзюдо в Мангистауской области. Сейчас это дело продолжают его сыновья. Их цель и дальше поддерживать турнир, добиться того, чтобы спортсмены, участвующие в нем, стали олимпийскими чемпионами.

Соревнования проходят по более чем десяти весовым категориям среди команд из всех регионов Казахстана, а также из России, Узбекистана, Туркменистана и других стран. Среди участников множество чемпионов Казахстана и Азии. Победителям присваивается звание мастера спорта РК.


Соревнования пройдут 8 и 9 августа в ТРК "Актау", спортивный зал "Fit Life", начало в 10:00 часов