Актауские волейболисты привезли «серебро» со спартакиады народов Казахстана

Воспитанники волейбольного клуба «Каспий» заняли вторые места на соревнованиях по пляжному волейболу в рамках спартакиады народов Казахстана. Об этом сообщил руководитель волейбольного клуба «Каспий» Андрей Рюхов. В Талдыкоргане с 4 по 7 августа проходили соревнования по пляжному волейболу в рамках спартакиады народов Казахстана. Мангистаускую область представляли Алексей Кулешов в паре с Александром Бабичевым, среди женских команд- Бахтыгуль Самаликова и Екатерина Ласюта. 

В состязаниях принимали участие спортсмены из Астаны, Алматы, Актау, Усть-Каменогорска и Талдыкоргана.

По итогам соревнований «серебро» завоевали пляжницы Бахтыгуль Самаликова и Екатерина Ласюта и среди мужчин второе место заняли также воспитанники Актауской школы волейбола Алексей Кулешов в паре с Александром Бабичевым.

- Учитывая, что наши ребята только восстановились от травм, сыграли хорошо. У наших пляжниц были соперницы, которые входят в состав сборной команды РК по волейболу. Спортсменки, конечно же, намного опытней, участвовали в зарубежных соревнованиях. Наши девочки показали достойное сопротивление, даже в какой-то момент заставили понервничать признанных лидеров, - сказал Андрей Рюхов.