Три мангистауских бойца привезли медали с открытого чемпионата Азии по универсальному бою

Спортсмены из Мангистау завоевали две серебряные и одну бронзовую медали. В Ташкенте с 14 по 16 августа прошел открытый чемпионат Азии среди бойцов спецподразделений по универсальному бою и преодолению полосы препятствий. Команда Казахстана заняла второе место.

Турнир проходил под эгидой противодействия терроризму. В нем принимали участие бойцы из 10 стран.
Казахстан на соревнованиях представляли 14 спортсменов, из них трое из Мангистау.

Спортсменам предстояло проявить себя в преодолении полосы препятствий, беге, лазании по канату и так далее...
А после этого предстояли поединки в рукопашном бою с соперниками.

- Чемпионат был представительным, в нем принимали участие именитые спортсмены, ранее занимавшие первые места на чемпионатах своих стран, Азии и даже чемпионы мира. Тем приятнее победы. Хотя жаль, что в двух финалах мы уступили спортсменам из Узбекистана, - отметил участник чемпионата, серебряный призер Руслан Амирбеков.

Вот имена мангистауских призеров: третье место - Ережеп Динмухамед (65 кг, боец СОБР), серебряная медаль - Амирбеков Руслан (75 кг, инструктор по профессиональной подготовке СОБР ДВД). Также "серебро" у взрывотехника Айбулата Муратулы (свыше 95 кг, спецподразделение «Арлан»).