Сборная Мангистауской области отправилась на Кубок Казахстана по пляжному футболу

Первым соперником команды Мангистауской области стал астанинский клуб «Ушкын-Искра» Астанинский клуб «Ушкын-Искра» - недавний участник клубного европейского первенства (Лига Чемпионов-2015 Euro Winners Cup). Уже в дебюте матча, который состоялся 24 августа, игрок Мангистау Манас Жанузаков открыл счет в игре. Футболисты столичной команды спустя 10 минут изменили сценарий игры, забив в течение минуты три мяча. Подвел итог первого периода Ербол Досжанов, сократив отставание мангистаусцев в счете – 2:3.

Второй отрезок матча вновь был за Астаной – 2:1. Гол в составе нашей команды забил Рахимжан Текеев. В завершающем периоде дубль Асхата Орынбаева подарил надежду на победу дружины с берегов Каспия, но опыт соперников дал о себе знать. Четыре гола за три минуты до финального свистка принесли победу «Ушкын-Искра» - 9:5.

Во вторник состоится игра за второе место между мангистауской командой и семикратным чемпионом Казахстана по пляжному футболу павлодарским «Арманом».