Актауские спортсменки завоевали три золотые медали на турнире по вольной борьбе в России

Три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали актауские спортсменки на всероссийском турнире по вольной борьбе среди девочек. В соревнованиях, которые проходили в российском городе Гай, приняли участие более 160 спортсменок из России и Казахстана. Успешно в этих соревнованиях выступили девочки-борцы из Актау. Накануне они под руководством тренеров Юлии Хамелис и Мируерт Дынбаевой приняли участие в учебно-тренировочных сборах.

- Сборы были подготовкой к чемпионату Казахстана среди младших кадеток, который будет проходить с 29 октября по 3 ноября в Шымкенте. По окончании тренировок наши девушки участвовали в соревнованиях и одержали блестящие три победы, - рассказали тренеры по вольной борьбе.

Марал Танибергенова, выступая в весовой категории 30 килограммов, завоевала золотую медаль. Еще одно золото команде принесла Мария Муналбаева. Она выступала в весовой категории 72 килограмма. Мария, по словам тренера, не оставила ни одного шанса своим соперницам - уложила их всех на лопатки.

По словам тренеров, хорошие поединки провели две сестры - Асем и Сабина Кайбуллаевы. Они обе боролись в весовой категории 33 килограмма и заняли первое и второе места, одержав победы над спортсменками из Актобе и Самары. Бронзовым призером стала Жаркынай Турганиязова.