Футбольный клуб «Каспий» проиграл темиртаускому «Булат-АМТ»

Очередной матч XVIII тура первенства РК среди клубов Первой лиги «Каспий» - «Булат-АМТ», состоявшийся 29 августа, закончился со счетом 1:3. Арбитром на матч был назначен Руслан Дузмамбетов из Усть-Каменогорска.

На 45 минуте мяч в ворота гостей забил полузащитник Владимир Вяткин, это его седьмой мяч за время Первенства Республики Казахстан. Во втором тайме на 55 минуте защитник«Булат-АМТ» Дмитрий Зверев после штрафного выровнял счет.

На 79 минуте второй мяч в ворота «Каспий» забил нападающий Айдос Таттыбаев. Под самый конец матча третий гол «Каспий» пропустил от нападающего Романа Повинича.

- Конечно, сильно огорчен. Это наше единственное домашнее поражение. Еще семь туров впереди, поэтому остается надеяться на дальнейшие игры, - прокомментировал Мэлс Кушанов, директор ФК «Каспий».

В турнирной таблице ФК «Каспий» спускается на четвертую позицию и остается по-прежнему с 32 очками.

- Слили игру. Команда? Нет. Тренер? Нет. Судья? Да. Готов подарить свои очки главному судье! - выразился после матча Олег, фанат ФК «Каспий».

- Судья был не из самых квалифицированных, но в любом случае причины в поражении нужно искать прежде всего в себе.
Первая проблема в реализации: много моментов не было использовано. Вторая проблема в замене. Таких игроков, как Арменова и Сердюкова, заменить некем. Номера 9 и 28, которые выходят на замену, честно, никакие. Еще в первом тайме нужно было решать исход игры, - подчеркнул Руслан, фанат ФК «Каспий».

На данный момент в первой лиге двухнедельный перерыв. Чемпионат возобновится 12 сентября. Следующий выездной матч 19-го тура состоится в городе Экибастуз с ФК «Экибастуз».