Сборная Мангистау вышла в полуфинал Кубка Казахстанской федерации бокса

В Актау завершились четвертьфинальные бои «стенка на стенку» ежегодного турнира Казахстанской федерации бокса. Мангистауские боксеры вышли в полуфинал КФБ, выиграв у сборной Алматы со счетом 7:3 и у сборной Кызылорды со счетом 4:1. Об этом «Ладе» сообщил представитель Мангистауской федерации бокса.

Четвертьфинальные поединки Кубка проходили три дня в спорткомплексе ТРК «Актау».



Наши земляки оказались сильнее соперников и таким образом получили счастливый билет в полуфинал, который состоится в декабре в столице Казахстана.



Одним из ярких выступлений стал поединок актауского боксера с алматинским бойцом в весовой категории 64 килограмма. Наш спортсмен Маулен Оскенбек одержал вверх над своим оппонентом, несмотря на то, что соперник намного опытнее и имеет опыт боксирования в Astana Arlans.



В четвертьфинальных поединках не обошлось и без травм.




В весе 52 килограмма Азамат Исакулов в третьем раунде получил травму. После чего из-за рассечения брови бой был остановлен по очкам. Соперник из Алматы умышлено нанес удар головой, за что был дисквалифицирован. Победа была присуждена нашему боксеру.



Третий день поединков также удивил зрителей захватывающими боями. Боксеры Мангистау уверенно расправлялись со своим соперниками.




В весовой категории 56 килограммов наш Нурбол Калжанов уверено выиграл бой, дважды отправив своего соперника в нокдаун.



В составе нашей сборной выступали Жанибек Ескуатов (49 кг), Азамат Исакулов (52 кг), Нурбол Калжанов (56 кг), Канат Коптлеуов (60 кг), Маулен Оскенбек (64 кг), Мадияр Ашкеев (69 кг), Ерик Альжанов (75 кг), А. Саметов (81 кг), Магжан Базарбай (91 кг), Сабургали Самбаев (+91). 



Кубок КФБ учрежден по инициативе президента Казахстанской федерации бокса Тимура Кулибаева с целью развития бокса в регионах, выявления молодых талантливых спортсменов, и является одним из приоритетных проектов федерации.



В полуфинал вышли команды Мангистау, Южного Казахстана, Алматинской области и Астаны. Полуфинал и финал Кубка по традиции пройдут накануне Дня Независимости — 14 и 15 декабря.