Адильбек Ниязымбетов пробился в полуфинал чемпионата Азии

Актауский боксер Адильбек Ниязымбетов выиграл у своего соперника из Сирии в четвертьфинале чемпионата Азии и получил билет в полуфинал. Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса. Адильбек Ниязымбетов, выступая в весовой категории 81 килограмм, в первом бою проверил на прочность туркменского боксера Азиза Ачилова. Выйдя в четвертьфинал, он боксировал с Гоусон Илдин из Сирии.

- Особых проблем у Адильбека в этом поединке не было. Сириец пробовал атаковать, но больше сотрясал воздух, нежели попадал в цель. Ниязымбетов действовал хитро, порой нагло, доставая своего соперника. Во втором раунде он и вовсе отправил Гоусона в нокдаун. Тот на ногах стоял твердо, но атаковать уже не было сил. Адильбек пошел на соперника и провел несколько результативных ударов. В итоге 3:0, и Адильбек в полуфинале чемпионата Азии, - отмечает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Напомним, чемпионат Азии по боксу стартовал в Бангкоке 25 августа. Соревнования проходят в спорткомплексе университета Таммасат и завершатся 5 сентября.

Прямую трансляцию поединков на чемпионате Азии можно увидеть на сайте Азиатской конфедерации бокса.
 
Телеканал Kazsport покажет полуфинал и финал чемпионата Азии в прямом эфире. Начало трансляции 4 и 5 сентября в 21:00 часов по времени Астаны.