В Мангистауской области пройдет игра в страйкбол, которая будет длиться 24 часа

Организаторы игры утверждают, что такого в Актау еще не было. Организаторы игры утверждают, что такого в Актау еще не было.

Как правило, игры проходят на небольших площадках, которых на сегодняшний день всего три — заброшенная стройка в 1 микрорайоне, недействующий цех на МАЭКе и старый бетонный завод. Большая же игра пройдет в районе Акеспе, что в 110-ти километрах от города.
В течение суток ребята в камуфляже и с автоматами будут выполнять пусть и придуманные, но максимально приближенные к реальным боевые задачи.

- По сценарию в игре участвуют три группы бойцов — отряд, попавший в оцепление врагу и команда горностана, которая этот отряд собственно, должна вывести. Мы выезжаем 4 мая, на месте разбиваем лагеря, кухню, медицинский пункт. В течение 24 часов команды будут получать задания, которые необходимо будет выполнить, - рассказал Антон Дикин, один из организаторов, член команды по страйкболу «Легион».

По словам организаторов, Мангистау как нельзя лучше подходит для подобных масштабных игр, в страйкбол, но до настоящего времени возможности проводить такие не было.

- В Казахстане страйкбол очень популярен. Во многих регионах проходят игры, на которые съезжаються игроки со всех городов. Раньше наши актауские команды ездили в Актюбинск, но после того, как три года подряд оказывались победителями, приглашать их перестали. Поэтому мы решили устроить нечто подобное у себя, дома, так сказать. Пришлось побегать, конечно, но в итоге мы получили разрешение на организацию и проведение игры, - говорит Антон.

В предстоящей игре участие примут приблизительно 40 человек, в будущем, надеются организаторы, любителей страйкбола прибавится.

- На первый раз мы пригласили только актауских страйкболистов. Если все получится, в дальнейшем постараемся расширить географию и приглашать команды с других регионов.

Фото с сайта http://wsat.kz