В Актау стартовал очередной турнир по мини-футболу среди ветеранов

На зеленом газоне спортивного комплекса «Каспий» начался очередной областной ветеранский турнир по мини-футболу на кубок «Мангистау». В этом сезоне свои силы в футбольных баталиях проявят 17 коллективов. Турнир посвящен 70-летию Великой Победы, 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и 550-летию Казахского ханства. За четыре месяца футболисты заметно соскучились по игре номер 1 в мире, все участники спортивного действа были в приподнятом настроении, и едва завершилась официальная часть мероприятия, ринулись в борьбу за призовые места.

Команды разбиты на две подгруппы, в каждой из них определятся две лучшие, которые и будут бороться в полуфинале и финале за главный приз.

В минувшие выходные дни прошли два тура, некоторые игры получились интересными, хотя и ничем особо не удивили, поскольку завершились закономерными победами команд, укрепившихся в прошлых сезонах в ложе фаворитов. А вот результаты других игр оказались неожиданными. Пока не потеряли очки только четыре команды - это «Каспий», «Мобил Сервис, «Барс Ойл» и «Вагончик».

В субботу, 12 сентября, «Мобил Сервис» взял верх над оппонентами из команды «Профилекс» - 3:1, «Каражанбас» оказался шустрее и ловчее «Спартака» - 5:3, а «Каспий» был убедительнее «Кайрата» - 6:1.

Свою первую игру завершил победой «Барс Ойл», забивший четыре гола в ворота команды «Озен-Ардагер», ответившей одним голом.
«Ерсай», к своему сожалению, уступил «ММГ» - 0:1, в «Вагончик» был сильнее «МАЭКа» - 4:1, «Шеллси» и «Жулдыз» сыграли в субботу вничью – 3:3, а «Автомобилист» взял верх над «Каракией» - 4:2.



В воскресенье, 13 сентября, «Каспий» вновь праздновал победу, выиграв у «Бозаши» со счетом 5:1, «Каражанбас» вдруг проиграл команде «Озен-Ардагер» - 3:7, «Ерсай» собрался и взял верх на «Профилексом» - 1:0.
«Спартак» в воскресенье, увы, снова ушел с газона побежденным, на этот раз приняв поражение от «Барс Ойла» - 1:3, «Шеллси» вырвала победу у «Кайрата» - 4:3.

Хорошо стартовал «Вагончик», завоевав свою вторую победу одним точным ударом в ворота оппонента в лице «Каракии». «Жулдыз» в воскресенье был сильнее «ММГ» - 3:2, а «МАЭК» выиграл у «Автомобилиста» - 4:1.

- Я хотел бы выразить слова благодарности в адрес Серика Бисембаева за организацию соревнований среди ветеранов. Этот неутомимый человек на протяжении последних трех лет проводит футбольные турниры с участием значимого количества коллективов, чем не только добивается массовости футбола в регионе, но и способствует улучшению спортивного мастерства участников соревнований, которые показывают пример молодым футболистам, - сказал в интервью «Ладе» игрок команды «Каражанбас» Владимир Турков.